Театральные подмостки

"Маски для сказки"
        Все дети любят сказки! И, конечно же, каждый ребенок, хотел бы, очутится в сказке, где    царит   волшебство!   После   прослушанной   сказки,   детям  хочется сыграть героев русских сказок! Чтобы лучше прочувствовать и передать характер роли сказочного героя, нам пригодятся маски, которые можно просто скачать и распечатать. 
     




"Пальчиковый театр из фетра
 своими руками"
     Пальчиковый театр – основа для развития способностей и талантов ребенка. Все дошкольники без исключения просто в восторге от сказок. А сказки созданные своими руками интереснее вдвойне, когда обычная фетровая кукла или животное превращается в сказочного живого персонажа, со своими эмоциями и чувствами, заставляя маленького зрителя переживать и радоваться за сказочного героя. Кто хоть раз был в кукольном театре и приводил на представления свое чадо меня обязательно поймет. Это не просто сказка, это завораживающее зрелище и каждый ребенок еще долго находится под приятным впечатлением от увиденного..

"Дом из фетра для пальчикового театра"
         Одним из самых любимых занятий среди дошколят является пальчиковый театр. Он не только способствует развитию мелкой моторики (благотворно влияющей на развитие речи), подготавливает руку к письму, но и развивает творческие способности, снимает эмоциональное напряжение.


             "Настольный театр "Теремок"
                      (вырежи, наклей и играй)
          Дошкольникам очень нравится, когда они могут самостоятельно надеть на пальчики забавные фигурки животных и разыграть кукольный театр. Чтобы реализовать задуманное, родителям или педагогам потребуется  скачать шаблоны, распечатать их и наклеить на плотную бумагу или тонкий картон. И конечно же вырезать и склеить. Театр готов!






1 комментарий: